8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права на работе и не быть уволенным по статье?

Здравствуйте. Устроился на работу в крупную сетевую компанию " ООО Посуда Центр " по трудовому договору с нормальной продолжительностью рабочего времени на почасовую оплату. В течение первых двух недель работы режим труда и отдыха в целом соблюдался, хотя график работы нам не предоставили, устно говоря к какому времени придти на следующий день, но постепенно начальство стало нас ежедневно задерживать: сначала на час, потом на два, на три и т.д., при этом сокращая кол-во выходных. Приказов о привлечении к сверхурочной работе не выпускалось. В настоящее время я работаю 13 дней подряд без выходных, по 12-14 часов в день с единственным перерывом на обед 15 минут и по устным сообщениям начальства выходных не будет ещё несколько дней ! Пробовал аргументированно отстаиваить свои права перед руководством, но получил угрозы, что если не буду оставаться, то уволят по статье: за прогул (что вполне вероятно, т.к. с графиком меня так и не ознакомили за 1.5 месяца работы), либо за воровство (подкинут товар в карман). Увольняться в кризис очень не хочется, тем более что нет гарантии, что другая компания не станет также нарушать трудовое законодательство. Прошу дать совет, как поступить в сложившейся ситуации и защитить свои права.

Показать полностью
, Владислав, г. Нижний Новгород
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

В трудовом договоре прописано время работы, отдыха?

Вы можете обратиться в ГИТ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Гражданское право
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++
, вопрос №4088293, Петр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017