Условия технической гарантии, если ИП занимается перепродажей техники

Добрый день. Я хочу начать перепродавать технику. Покупать в обычном магазине как физическое лицо и продавать как ИП. Вопрос, будет ли на меня, кроме 2 недель по чеку, возлагаться еще и техническая гарантия на продаваемую технику? Как решить эту проблему так, чтобы техгарантия не ложилась на плечи ИП, а решалась с другим лицом у кого покупал технику. И в случае если покупатель обращается ко мне (к ИП) по тех гарантии, я могу просто взять и отдать сумму затраченную на товар покупателем?

А такде второй вопрос, если я продаю подарочный сертификат другого магазина как ип, он возлагается только обычной 2х недельной гарантией?

, Николай, г. Воронеж
юрий жиров
Юрист, г. Челябинск
Тут смотря как вы договоритьсь с контрагентами, по сути вы сможете предьявить претензии относительно некачественного товара вашим поставщикам