Как восстановить утерянный диплом по доверенности, если сохранился вкладыш?

живу в Санкт Петербурге,училась в Краснодаре, в 2008 г закончила обучение, утерян диплом, вкладыш на руках, как восстановить диплом по доверенности ,мать живет в Краснодарском крае, или необходимо личное присутствие при написании заявления и т.д.как быть ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
живу в Санкт Петербурге, училась в Краснодаре, в 2008 г закончила обучение, утерян диплом, вкладыш на руках, как восстановить диплом по доверенности, мать живет в Краснодарском крае, или необходимо личное присутствие при написании заявления и т.д.как быть?
Екатерина

Не обязательно ваше присутствие для восстановления диплома. Напишите нотариально заверенную доверенность на маму, с указанием того, что вы ей доверяете сделать. Нотариусу эта форма доверенности отлично известна, пусть мама по ней получит дубликат диплома и вышлет вам или заказным письмом или DHL