Есть ли возможность получить документы из Росреестра на руки?

Добрый день! Ранее я спрашивала как забрать оригиналы документов при отказе в регистрации права собственности. Следуя советам, обратилась лично в росреестр и мне ответили что оригиналы договора и акта приема-передачи остаются в их архиве. Далее мне выдали расписку о ранее сданных оригиналах и сказали что я могу приложить ее к пакету документов при новой подаче для регистрации. Мой вопрос в том: имеет ли эта расписка силу и будет ли использоваться недостающий договор и акт из архива росреестра, при новой подаче документов? И имеется ли возможность получить эти документы на руки ? Сомнения возникли из-за очень неуверенных ответов девушки из справочной росреестра. Спасибо!

, Елена, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если отказ не связан с договором и актом, тогда они будут использованы при новой подаче документов.

Расписка имеет силу и на основании нее подтверждается наличие документов в Росреестре.