8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Александр Астахов
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Да, такое возможно, или банк через суд потребует ареста автомобиля и изъятия из Вашего пользования… Скорее всего, Вы попали в мошенническую схему, возможно придётся обращаться в полицию. В любом случае рекомендую обратится к юристам или адвокатам.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Волгоград

а на каком основании он может это потребовать и как это может быть законно? если автомобиль куплен за наличные по договору купли продажи на законных по идее основаниях, а кредит брал совершенно другой человек и я к кредиту не имею никакого отношения. значит они могут арестовать уже мой автомобиль, а взимать с человека кредит который он взял они не будут что ли? странно как то не находите? И что у нас это считается по закону, а мошенникам открыт путь для мошенничества? И как суд может посчитать мои действия покупки автомобиля не законными и арестовать автомобиль что то я никак не вразумлю? извините что так много вопросов если можно вкратце ответьте за ранее спасибо.

Наталья Герасименко
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень
здравствуйте, что если я купил машину в кредите, но хозяин не сообщил об этом, может ли банк повесить кредит на меня?
Алексей

Добрый день, Алексей!

Кредит на вас не повесят, но банки выдают автокредиты, как правило, под залог автомобиля. Поэтому банк может арестовать автомобиль и требовать его изъятия в свою пользу (в судебном порядке), поскольку погашение кредита не производится систематически.

Вы как собственник автомобиля можете банку возразить, подав в суд встречный иск о признании вас добросовестным приобретателем.

Алексей, настоятельно рекомендую связаться с собственником, и узнать все подробности его кредитного бремени. Вы вправе также обратиться с иском в суд о расторжении договора купли-продажи автомобиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017