Сроки прописки новорожденного и необходимые документы

здравствуйте.В какой срок должен быть прописан новорожденный (по месту прописки матери) и какие для этого нужны документы?спасибо

, Василий, г. Рязань
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Законом не предусмотрен срок регистрации новорожденных по месту жительства.

Документы для прописки:

1. оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении прописываемого ребенка;
2. оригиналы и ксерокопии паспортов родителей;
3. оригинал свидетельства о браке;
4. заявление от одного из родителей с просьбой зарегистрировать ребенка по адресу, где они проживают;
5. выписка из домовой книги и лицевых счетов по тому адресу, куда прописывают ребенка;
6. если ребенка прописывают по адресу одного из родителей, то необходима справка с места жительства второго супруга, подтверждающая то, что ребенок не прописан вместе с ним по его адресу;
7. заявление одного из родителей о его согласии на регистрацию ребенка у второго родителя.(по необходимости).