Как оформить запрет на выезд ребенка в возрасте 14 лет, имеющего паспорт гражданина РФ?

На Краснопролетарской отказались принимать Заявление из-за отсутствия штампа о гражданстве на копии Свидетельства о рождении, в УФМС по месту прописки ребенка отказались ставить штамп о гражданстве на Свидетельство о рождении, ссылаясь на наличие у ребенка паспорта гражданина РФ.Ребенка не видел более двух лет. Что делать?

, Станислав, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
На Краснопролетарской отказались принимать Заявление из-за отсутствия штампа о гражданстве на копии Свидетельства о рождении, в УФМС по месту прописки ребенка отказались ставить штамп о гражданстве на Свидетельство о рождении, ссылаясь на наличие у ребенка паспорта гражданина РФ.Ребенка не видел более двух лет. Что делать?
Станислав

Станислав, срочно подавайте исковое заявление в суд с просьбой вынести решение о необходимости наложить запрет на вывоз ребенка с территории России