Покупка квартиры, находящейся в праве собственности у замужней пары

Здравствуйте,

Хочу приобрести квартиру в г. Волгограде.

Квартира в собственности более 3х лет.

Хозяева муж и жена (право собственности на двоих)

Имеется несовершеннолетний ребенок.

Жена прописана В Ростове, а муж в Волгограде.

Могут ли возникнуть проблемы при покупке данной квартиры???

, Вячеслав, г. Волгоград
Покупка квартиры Здравствуйте, Хочу приобрести квартиру в г. Волгограде. Квартира в собственности более 3х лет. Хозяева муж и жена (право собственности на двоих) Имеется несовершеннолетний ребенок. Жена прописана В Ростове, а муж в Волгограде. Могут ли возникнуть проблемы при покупке данной квартиры???
Вячеслав

Добрый день!

Во-первых вы должны проверить документы на квартиру, у продавцов должно быть — 1) свидетельство о праве собственности; 2) кадастровый паспорт на квартиру; 3) документ основания (если квартира ранее покупалась — это договор купли-продажи).

Во-вторых, если несовершеннолетний ребёнок является собственником доли в квартире нужно получить согласие органов опеки и попечительства, если не является собственником, то такого согласия получать не надо. Если все документы в порядке, можете совершать сделку.

Вячеслав
Клиент, г. Волгоград

Спасибо Большое, Владимир...