8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека до заключения брака - какие последствия?

Добрый день!

Мы с молодым человеком не в браке, подали заявку на ипотеку в Сбербанке- нам одобрили запрашиваемую сумму. Первоначальный взнос дает моя мама

Вопрос в следующем - буду ли я собственником приобретаемого жилья ?(хотим поделить доли моя 1/3 и его 2/3, т.к основную ипотеку оплачивают его родители) и как обезопасить себя при переводе денег со счета моей мамы на счет титульного заемщика (т.е моего парня)? и как может повлиять заключение брака через 2 месяца после подписания ипотечного договора?

, Светлана, г. Пенза
Александр Астахов
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Вы будете собственником 1\3 доли приобретаемого жилья, в случае судебных споров, все банковские операции можно отследить по запросам суда, заключение брака может повлиять на совместно нажитое имущество в дальнейшем, а именно: неотделимые улучшения квартиры (ремонт текущий и капитальный, произведённый за ваш счёт и т.д.)

1
0
1
0
Ника Мерзлякова
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Светлана.

буду ли я собственником приобретаемого жилья ?(хотим поделить доли моя 1/3 и его 2/3, т.к основную ипотеку оплачивают его родители)
Светлана

Будете собственником 1\3 доли жилого помещения

и как обезопасить себя при переводе денег со счета моей мамы на счет титульного заемщика (т.е моего парня)?
Светлана

Напишите расписку в двух экземпляров, по одному каждой из сторон, в которой подробно распишите, что деньги, переводимые с такого-то счета переведены на счет такого-то в счет первого взноса по ипотечному кредиту. Дата, подпись, паспортные данные сторон, номера счетов. Можно расписку нотариально заверить, можно и не заверять.

и как может повлиять заключение брака через 2 месяца после подписания ипотечного договора?
Светлана

Повлиять на что?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.06.2017