Как подать в суд на работодателя, если я официально не была трудоустроена?

Добрый день! Имею ли я право подать в суд на работодателя (аптека), если я не была трудоустроена? Уволили за то, что закрыла аптеку на 20 минут раньше, при этом я не подписывала никаких должностных инструкций, также, они не оплатили последний день работы. Нужны ли свидетели, что я там работала? В какой суд подавать- по месту жительства или по месту работы?

я хочу получить компенсацию денежную (1млн руб) за моральный ущерб и за недоплаченные деньги и за то, что из-за них мы с мужем не можем взять детей из дома ребенка, так как я должна работать! Спасибо!

, Мария, г. Новосибирск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Имею ли я право подать в суд на работодателя (аптека), если я не была трудоустроена? Уволили за то, что закрыла аптеку на 20 минут раньше, при этом я не подписывала никаких должностных инструкций, также, они не оплатили последний день работы. Нужны ли свидетели, что я там работала? В какой суд подавать- по месту жительства или по месту работы? Спасибо!
Мария

Здравствуйте, а какое требование хотите предъявить?

Мария
Клиент, г. Новосибирск

я хочу получить компенсацию денежную (1млн руб) за моральный ущерб и за недоплаченные деньги

Подавать в суд Вы можете по месту своего жительства, или месту нахождения ответчика, максимум, что можете взыскать — деньги за отработанный день, если найдутся свидетели того, что Вы договаривались с работодателем.