8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли совершеннолетний сын права на квартиру матери, в случае продажи?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право совершеннолетний сын претендовать на часть денег при продаже его матерью квартиры?

Квартира приватизирована на мать, была куплена когда сыну уже было больше 20 лет, сын в ней никогда не проживал и прописан не был.

Заранее спасибо!

, Оксана, г. Москва
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Оксана, так квартира была куплена или приватизирована, это абсолютно разные действия. Если куплена и собственник мать, то ничего не должна. Если приватизирована, то тут могут быть обстоятельства при которых и совершеннолетний сын может претендовать на долю в жилом помещении, ну и соотвественно на часть средств от продажи.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Много лет назад бабушке досталась квартира от умершего мужа, бабушка обменяла ее на ту, о которой идет речь. Прописала свою дочь и на дочь приватизировали.

Сын в то время был совершеннолетним и жил в другом городе.

В этом году мать собралась продавать квартиру и сын предъявляет свои права на часть денег.

Т.е. если я правильно все поняла, то регистрация дочери в квартире и её приватизация проходили тогда, когда сын был уже совершеннолетним и в данной квартире он никогда зарегистрирован не был. В этом случае он не имеет прав на долю и соотвественно на деньги от продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Дата обновления страницы 14.06.2017