Застройщик просрочил время передачи квартиры по договору долевого участия

добрый вечер.застройщик просрочил время передачи квартиры по договору долевого участия. предлагает подписать акт приема передачи.я не согласен с пунктами апп: 1.стороны подверждают что все расчеты предусмотренные договором произведены сторонами в полном обьеме. 2. стороны подверждают что с момента подписания акта все обязательства сторон предусмотренные договором считаются исполненными надлежащим образом. что делать? по договору застройщик обязался выплатить неустойку а также это есть фз 214

, василий, г. Кондрово
Максим Деев
Юрист, г. Москва

А что они по срокам не успевали? Уведомляли о переносе? На сайте информация была? Они могут в одностороннем порядке составить акт приема-передачи.А вы пишите претензию в связи с просрочкой передачи объекта долевого строительства и в суд за неустойкой.