Пропали деньги у человека в компании

В компании из 10 человек,у одного пропали деньги, он написал заявление,как выяснить кто виноват и какое будет наказание?

, Татьяна, г. Глазов
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае делом займется полиция и будет его расследовать, трудно сказать, кто взял деньги, так как неизвестны все обстоятельства дела.

Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте! действительно, можно только предполагать кто взял деньги, не зная обстоятельств и материалов расследуемого дела. Полиция проведет расследование и, вполне возможно, установит лицо, совершившее данное преступление. а наказание уже будет зависеть от суммы украденного и всех установленных обстоятельств дела, оценку которым даст суд и примет соответствующее решение.