Компания предъявляет претензию за неоплату несуществующего товара

ООО Кредитэкспресс Финанс предъявляет претензию, будто в 2010 г. я получила книгу и не оплатила за нее Ридерж дайжест. Хотя я такую книгу не получала и не заказывала. Сейчас мне выставили счет на оплату за несуществующую книгу

, Юлия, г. Самара
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Это 100% мошенничество просто игнорируйте данное письмо.

Юлия, доброго времени суток!
Полагаю, что лучшим будет не Ваше молчание, а ответ, что книга, указанная в претензии, Вами не заказывалась и не получалась, пусть докажут обратное.
Если же фирма надумает подать в суд, то заявляйте о пропуске исковой давности, т.к. в отношении оплаты якобы полученной Вами книги фирма должна была подать иск в суд не позднее 2013 года.
Грибков Андрей

Коллега ), это всем известное мошенничество, рассчитаное на плохую память доверчивых людей, кто-нибудь да заплатит.

Если она клиент ответит мошенники зацепятся за это и начнут её пугать всеми возможными «мерами».

Юлия, никаких исков не будет, письмо должно быть проигнорировано.Из-за 400-500 рублей никто не судится и книгу вы не заказывали а значит в суд мошенники никаких документов предъявить очевидно не смогут.

Игнорируйте провокации мошенников!

Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Юлия, доброго времени суток!
Полагаю, что лучшим будет не Ваше молчание, а ответ, что книга, указанная в претензии, Вами не заказывалась и не получалась, пусть докажут обратное.
Если же фирма надумает подать в суд, то заявляйте о пропуске исковой давности, т.к. в отношении оплаты якобы полученной Вами книги фирма должна была подать иск в суд не позднее 2013 года.