8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания предъявляет претензию за неоплату несуществующего товара

ООО Кредитэкспресс Финанс предъявляет претензию, будто в 2010 г. я получила книгу и не оплатила за нее Ридерж дайжест. Хотя я такую книгу не получала и не заказывала. Сейчас мне выставили счет на оплату за несуществующую книгу

, Юлия, г. Самара
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Это 100% мошенничество просто игнорируйте данное письмо.

0
0
0
0
Юлия, доброго времени суток!
Полагаю, что лучшим будет не Ваше молчание, а ответ, что книга, указанная в претензии, Вами не заказывалась и не получалась, пусть докажут обратное.
Если же фирма надумает подать в суд, то заявляйте о пропуске исковой давности, т.к. в отношении оплаты якобы полученной Вами книги фирма должна была подать иск в суд не позднее 2013 года.
Грибков Андрей

Коллега ), это всем известное мошенничество, рассчитаное на плохую память доверчивых людей, кто-нибудь да заплатит.

Если она клиент ответит мошенники зацепятся за это и начнут её пугать всеми возможными «мерами».

Юлия, никаких исков не будет, письмо должно быть проигнорировано.Из-за 400-500 рублей никто не судится и книгу вы не заказывали а значит в суд мошенники никаких документов предъявить очевидно не смогут.

Игнорируйте провокации мошенников!

0
0
0
0
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Юлия, доброго времени суток!
Полагаю, что лучшим будет не Ваше молчание, а ответ, что книга, указанная в претензии, Вами не заказывалась и не получалась, пусть докажут обратное.
Если же фирма надумает подать в суд, то заявляйте о пропуске исковой давности, т.к. в отношении оплаты якобы полученной Вами книги фирма должна была подать иск в суд не позднее 2013 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.06.2017