8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить размер предъявляемого иска по ДТП с завышенными повреждениями?

Здравствуйте! Я был виновником дтп , на мопеде , соответственно без страховки . Повреждение машины пострадавшего было минимально , но в итоге оказалось мне сотрудник гаи подсунул на подпись бумагу с завышенными повреждениями , я соответственно подписал по незнанию ее . Он заверил меня что мне ни чего в последствии не будет . А теперь страховая с меня требует суброгацию в размере 23000 ! Есть ли шанс уменьшить эту сумму если у меня есть двое свидетелей того что этих повреждений не было?

, Алексей, г. Краснодар
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!
Шансы на снижение размера взыскиваемой суммы есть, но их я оцениваю как низкие. Первичным доказательством для суда будет всё-таки документ с Вашей подписью, где Вы согласились с перечнем повреждений. Показания свидетелей суд примет во внимание, но они будут лишь дополнительными доказательствами. Вы приобрели опыт, пусть и с таким высоким ценником. В дальнейшем более внимательно относитесь ко всем документам, которые подписываете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017