Можно ли уменьшить размер предъявляемого иска по ДТП с завышенными повреждениями?

Здравствуйте! Я был виновником дтп , на мопеде , соответственно без страховки . Повреждение машины пострадавшего было минимально , но в итоге оказалось мне сотрудник гаи подсунул на подпись бумагу с завышенными повреждениями , я соответственно подписал по незнанию ее . Он заверил меня что мне ни чего в последствии не будет . А теперь страховая с меня требует суброгацию в размере 23000 ! Есть ли шанс уменьшить эту сумму если у меня есть двое свидетелей того что этих повреждений не было?

, Алексей, г. Краснодар
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!
Шансы на снижение размера взыскиваемой суммы есть, но их я оцениваю как низкие. Первичным доказательством для суда будет всё-таки документ с Вашей подписью, где Вы согласились с перечнем повреждений. Показания свидетелей суд примет во внимание, но они будут лишь дополнительными доказательствами. Вы приобрели опыт, пусть и с таким высоким ценником. В дальнейшем более внимательно относитесь ко всем документам, которые подписываете.