Какие документы нужны в суде для развода при наличии ребенка?

Какие документы нужны для предоставления в мировой суд при разводе с несовершеннолетним ребенком?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

копия искового заявления, документ подтверждающий оплату государственной пошлины, свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей. Это минимум в процессе могут быть потребованы другие документы.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, документы в суд предоставляются:

-исковое заявление

-подлинник свидетельства о браке

-копия свидетельства о рождении ребёнка

-соглашение о том, с кем будет проживать ребёнок (если отсутствует спор)

-пошлина за обращение в суд (600 р.)

Если спор о детях отсутствует, исковое подаётся мировому судье, если спор есть — в районный суд, одновременно выдвигается требование об определении их места жительства.

Одновременно с требованием о расторжении брака может быть заявлено требование о назначении алиментов.

Готов помочь Вам в написании искового заявления, подготовки документов, сопровождении в суде.