Увеличение уставного капитала микрофинансовой организации

Учредители Микрофинансовой организаци (ООО) приняли решение увеличить уставной капитал путем довнесения денежных средств на расчетный счет организации.

Кроме того, принято решение об изменении названия МФО.

Все эти изменения внесены в устав организации.

Вопрос: какие органы, в какой срок и в какой форме организация обязана уведомить о произошедших изменениях?

, Екатерина, г. Калининград
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Вы должны уведомить Банк России.

Согласно п. 3. Указания Банка России от 17.05.2014 N 3263-У «О формах и сроках представления в Банк России документов, содержащих отчет о микрофинансовой деятельности и отчет о персональном составе руководящих органов микрофинансовой организации» отчет о персональном составе руководящих органов микрофинансовой организации представляется по окончании календарного года, а также в случае изменения сведений, содержащихся в отчете о персональном составе руководящих органов микрофинансовой организации, не позднее 15 рабочих дней после отчетного года илидаты изменения сведений.

Кроме того, посмотритедоговор об оказании информационных услуг с бюро кредитных историй. Там также может содержаться обязанность по уведомлению и срок (это больше касается смены наименования).