Как подать заявление на страховую компанию?

Здравствуйте, подскажите как действовать дальше и куда обратиться. 06.04.2015 года застраховал автомобиль у агента, сделали тех осмотр, дали бланк страховки, чеки и прочее. Решил купить новую машину, и следовательно нужна новая страховка, но новый авто. Решил перенести часть средств со страховки старого авто, на новое или вернуть деньги. Позвонил агентам , где меня страховали, они отправили в главный офис страховой компании. Я приехал по указанному адресу, который был указал в штампе бланка. Оказывается эта страховая переехала в Екатеринбург, на данный момент ( это было 16.10.2015) уже как 3 месяца назад. Начал звонить по номерам указанных так же в бланке страховки, телефонов таких не существует. Позвонил снова агентам, они ответили, что да эта страховая переехала в Екатеринбург, на вопрос кто мне теперь вернёт деньги, они ответили , что мы просто агенты, и никакой ответственности не несем. Подскажите , что делать дальше? Куда и как писать заявления, и есть ли вероятность вернуть деньги?

, Дмитрий, г. Омск
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

есть ли вероятность вернуть деньги?

Вероятность вернуть деньги есть.

что делать дальше?

Пишите заявление о расторжении договора страхования по адресу местонахождения компании.

В какой компании был оформлен страховой полис?