Как отсудить долю недвижимости у матери, если она неправомерно исключила меня из приватизации?

Здравствуйте!

Моя мать имеет три квартиры в собственности!я была прописана в трешке (преватизация прошла без моего согласия,я была несовешеннолетней) из нее она меня прописала в однокомнатную ( с условием моего проживания там), но тут же стала ее сдавать в аренду! Я фактически живу на улице! Что мне делать?

Заранее спасибо за ответ!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Моя мать имеет три квартиры в собственности! я была прописана в трешке (преватизация прошла без моего согласия, я была несовешеннолетней) из нее она меня прописала в однокомнатную ( с условием моего проживания там), но тут же стала ее сдавать в аренду! Я фактически живу на улице! Что мне делать?
Светлана

Вы имеете право жить по месту вашей регистрации или в той квартире от которой написали вы ( или за вас) отказ в приватизации, можете подать исковое с требоваением о вашем вселении или исковое с оспариванием приватизации, если срок еще не прошел