Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто будет иметь права на квартиру?

Здравствуйте! Вопрос такой. У меня есть бабушка (мать моего отца). Если ее квартира перейдет по наследству ее сыну (моему отцу), то будет ли иметь какие-нибудь права на эту квартиру его жена? И что нужно сделать для того, чтобы она стала иметь на квартиру какие-либо права?

20 Июня 2013, 19:01, вопрос №104560 Яна, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! При наследовании по закону жена не будет иметь право на наследство матери мужа. Тут 2 варианта: либо составить завещание, в котором указать жену либо подарить квартиру или долю в ней по договору дарения.

    20 Июня 2013, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Богомолов Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! В случае наследования имущества бабушки Ваш отец получит свою долю в числе наследников. Данная доля принадлежит ему на праве личной собственности. В случае развода и раздела имущества, данная доля не подлежит разделу. В случае смерти собственника этого имущества его наследуют в равных долях наследники первой очереди — родители, супруг и дети наследодателя, если же наследодатель распорядился своим имуществом путем составления завещания, имущество наследует наследник по завещанию и в предусмотренных ГК РФ случаях лица, которым законом предусмотрена обязательная доля в наследстве.

    20 Июня 2013, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats