Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав без повестки в суд

Здравствуйте. Меня лишили прав, не поставив в известность, а именно без вручения повестки. Поэтому на суде я не присутствовал, т.к.не знал, когда и во сколько состоится. В этот момент был в другом городе, т.е.работаю уже с 1997 года, а статью поставили в протоколе эту, как я понял, потому что нечего было мне предъявить. А именно я 2 января этого года был в гостях, выпивал, а жена уехала на моей машине в гости.

По истечении времени она звонит, что у неё проблемы с машиной. Мне пришлось пешком идти к ней на помощь, 7 км. Когда я пришёл на место, где стояла машина, понял, что без посторонней помощи не обойтись. Мимо проходила компания выпивших, на мою просьбу помочь они просто послали меня на три буквы.

Мне это не понравилось, я решил уладить спокойно, но не помогло. Завязалась перепалка, приехали сотрудники гибдд, видно кто-то вызвал во время драки. Они попросили предъявить документы на машину, что я и сделал. После попросили проехать освидетельствование на состояние опьянения. Я отказался, т.к.за рулём машины я не сидел и никуда ехать не собирался. После чего они забирают машину на штрафстоянку, а меня оформляют по ст.12.26.ч1.Через неделю пришлось уехать на работу, суд состоялся 7 февраля 2012г.Узнал случайно в июне.

Можно в данном случае что-нибудь сделать, чтобы вернуть права? Протоколов не видел, кроме как насчёт штрафстоянки. Ничто нигде не подписывал.

И если можно, что я должен написать в жалобе, самое главное, остальное сам, ссылки на статьи и т.д.,чем руководствоваться при написании жалобы. Заранее спасибо!

    документы
    .docx
    документы
    .docx
26 июня 2012, 18:43, алексей куканов, г. Череповец
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Для того, чтобы дать аргументированный совет, необходимо видеть материалы дела. Одним из однозначных оснований для отмены постановления суда в отношении ВАс является ненадлежащее извещение Вас о судебном заседании. Если срок на обжалование не прошел, то можно обратиться в районный суд с жалобой на данной постановление. Если срок обжалования пропущен, то необходимо обжаловать постановление в надзорном порядке в областной суд.

26 июня 2012, 19:06
0
0
0
0
алексей куканов
алексей куканов
Клиент, г. Череповец

спасибо.но разве срок на обжалование не 10 дней.и на какие статьи коап ссылаться при написании жалобы

26 июня 2012, 19:31

Срок 10 суток отсчитывается от получения постановления на руки. Если он у Вас не пропущен, то можете обжаловать в райсуд. ДЛя того, чтобы знать основания обжалования, надо видеть материалы дела. В прикрепленных Вами вложениях два документа, на основании которых невозможно что то посоветовать

27 июня 2012, 09:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Лишили прав гражданским судом, могу ли я служить дальше?
Лишили прав гражданским судом, могу ли я служить дальше?
02 ноября 2020, 08:39, вопрос №2901382, Антон, г. Иркутск
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав в суде по видео?
Здравствуйте, я пересёк двойную сплошную, зафиксировали по камере это, вызвали в ГАИ, дело передали в суд, могут ли лишить прав в суде по видео?
02 марта 2020, 17:44, вопрос №2702818, Александр, г. Омск
1 ответ
Лишение водительских прав
Последствия несдачи в/у, если должны лишить прав в суде за отказ от мед освидетельствования
Меня через неделю должны лишить прав в суде.За отказ от мед.освед.Что будет,если я не сдам им свои права,а скажу,что потерял.Как будет идти стаж?После окончания срока мне придется получать новые?И стаж будет сначала?Или,если я отдам права,то они вернут мне эти же?
14 октября 2018, 13:27, вопрос №2134075, Егор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Как поступить, если лишили прав без повестки в суд?
Остановили ГАИ был с похмелья прибор показал 0.180 составили протокол. Спустя 2 месяца пришло постановление что меня лишили прав. Повестки в суд не было. Как поступить?
23 марта 2017, 13:51, вопрос №1582764, Кирилл, г. Уфа
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли меня лишить прав через суд без моего уведомления?
Здравствуйте. 14 февраля было нарушено ПДД: объезд на пешеходном переходе. Была фиксация правонарушения из машины ДПС. Выписали протокол, сказали явится в ГИБДД 24 февраля. Сказали, что если не было подобного нарушения, то будет штраф 5000 руб. В назначенный день приехала в ГИБДД, там мне сказали, что у меня есть отягащающий факт: ранее меня лишали прав за обгон в неположенном месте на 4 мес. Также мне сказали, что в течение 2-х недель мне должны были позвонить из суда и сообщить, где и когда он будет, т.к. я из Нижнего Новгорода, а нарушение было в области. Также мне сказали, что я могу написать ходатайство, и суд перенесут в Нижний. Сегодня 25 марта мне никто не звонил и также не приходила повестка по месту прописки. Что делать? Может быть такое, что меня лишат прав, но я об этом уже узнаю пофакту? Как я потом могу подать аппеляцию?
25 марта 2016, 09:56, вопрос №1195031, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2016