Возможно ли подать новое исковое заявление, если требуется внести изменения?

В прошлом году обратились в юридическую контору с целью защиты своих прав (Юрист должен был представлять интересы в суде)

Однако юрист из условий договора выполнил только:

1. Составил исковое заявление

2. Подал его в суд

После чего в суде он более не появлялся, судебные заседания игнорировал. В итоге иск оставили без рассмотрения. За всю работу юрист взял с меня 12 000 (Двенадцать тысяч) рублей.

На мои требования вернуть деньги он отвечал отказом, хотя в договоре четко прописано Представлять интересы в суде.

Когда я подал на него в суд ссылаясь на Закон о защите прав потребителей суд исковые требования удовлетворил. Но ответчик (юрист) обжаловал данное решение и его отменили (По причине того, что договор был составлен ни как с юристом из организации ООО..., а как с физ лицом.

В данный момент дело отложено на декабрь. В связи с этим вопрос, возможно ли подать параллельно новое исковое заявление, но уже в качестве ответчика физ лицо? Или нужно дождаться пока откажут в нынешнем иске (О защите прав потребителей)? Или возможно сделать уточнение Исковых требований и убрать ссылки на закон о защите прав потребителей?

, Евгений, г. Тольятти
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, ждать не нужно. Подавайте новый иск!