8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать новое исковое заявление, если требуется внести изменения?

В прошлом году обратились в юридическую контору с целью защиты своих прав (Юрист должен был представлять интересы в суде)

Однако юрист из условий договора выполнил только:

1. Составил исковое заявление

2. Подал его в суд

После чего в суде он более не появлялся, судебные заседания игнорировал. В итоге иск оставили без рассмотрения. За всю работу юрист взял с меня 12 000 (Двенадцать тысяч) рублей.

На мои требования вернуть деньги он отвечал отказом, хотя в договоре четко прописано Представлять интересы в суде.

Когда я подал на него в суд ссылаясь на Закон о защите прав потребителей суд исковые требования удовлетворил. Но ответчик (юрист) обжаловал данное решение и его отменили (По причине того, что договор был составлен ни как с юристом из организации ООО..., а как с физ лицом.

В данный момент дело отложено на декабрь. В связи с этим вопрос, возможно ли подать параллельно новое исковое заявление, но уже в качестве ответчика физ лицо? Или нужно дождаться пока откажут в нынешнем иске (О защите прав потребителей)? Или возможно сделать уточнение Исковых требований и убрать ссылки на закон о защите прав потребителей?

Показать полностью
, Евгений, г. Тольятти
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, ждать не нужно. Подавайте новый иск!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.06.2017