Бывший муж передает долги по коммунальным услугам

В 1995г мы (я,двое детей)приватизировали квартиру,муж отказался в пользу нас.Через полгода мы развелись и через суд разделили лицевые счета и суд закрепил за бывшим мужем право пользования комнатой(конкретной площадью и подсобными помещениями).

Я по северному стажу вместе с детьми получила жилищный сертификат(без бывшего мужа).

Бывший муж выписался полтора года назад,но не сдал жилье в администрацию поселка.Я об этом не знала. За полтора года МУП по коммунальным ему начислила долги. Он отказался платить и МУП скинула долги на меня. Я подала в суд.

Я не согласна платить его долг,так как счета разделенные и нет документа,что он выписан.

Я подала в суд. Прошу ответить:какие права и обязанности у бывшего мужа в данной ситуации?

, Людмила, г. Ивангород
Лада Колковская
Юрист
Бывший муж выписался полтора года назад, но не сдал жилье в администрацию поселка.Я об этом не знала. За полтора года МУП по коммунальным ему начислила долги. Он отказался платить и МУП скинула долги на меня. Я подала в суд. Я не согласна платить его долг, так как счета разделенные и нет документа, что он выписан. Я подала в суд. Прошу ответить: какие права и обязанности у бывшего мужа в данной ситуации?
Людмила

Людмила, если он был зарегистрирован но отн ОБЯЗАН платить, если же он уже снялся с регистрации в этой жил площади, то и платить он не должен.Я не поняла фразу, простите

Бывший муж выписался полтора года назад, но не сдал жилье в администрацию посел
Людмила

А почему он должен был сдавать приватизированное жилье