8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Немощная соседка

Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире (83 года) не может себя обслуживать, все и всех забывает, не хочет идти за пенсией на почту, за коммуналку не платит. Просит купить ей хлеба у соседей. Близких родственников у нее нет. Дальние приходят раз в год. Что нужно делать в такой ситуации, как ей помочь? Возможно ли как-то оформить ее комнату на себя, а за это ухаживать за ней? Или потом проблем с появившимися родственниками не оберешься? С чего начать?

, Ольга Свердлова, г. Великий Новгород
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Ольга! поговорите с соседкой по поводу заключения с ней договора пожизненного содержания с иждивением. по данному договору вы приобретете ее комнату в собственность, и будете обязаны содержать соседку —  оплачивать жилье и коммунальные услуги, обеспечивать ее пищей, одеждой, и т.д. до конца ее дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Уголовное право
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и оскорбляли её, хотя этого не было и свидетели отсутствуют, так как такого не было, но учасковый выписывает нам штрафы, за оскорбление и что мы были не трезвом виде в общественном месте.
, вопрос №4087630, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Как вообще определяется вина того кто топит?
Здравствуйте! Сегодня мне предъявили акт о протечке в 2022 соседки снизу . Законно ли составление акта только на основании факта протечки ? Мы ее не топили , никто в тот день не приходил ни она ни слесарь , ни инженер .Посто повесили на нас вину. Могу ли требовать аннулировать этот акт ? Как вообще определяется вина того кто топит ? Спасибо
, вопрос №4085947, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть какая-то управа на такую соседку?
Соседка снизу жалуется на топот детей, назло стучит по ночам, ранним утром, в обеденное время, когда ребенок спит. Стучит когда ребенок бегает играет в течении дня. Вызывает наряд полиции ночью в 23.00 по причине, что детский топот мешает отдыхать. Участились звонки в домофон (набирают и уходят, подозреваю, что тоже она) Обращались к участковому, с ней проводили беседу. Бесполезно. Она снова вызывает наряд. Мы спокойная семья, не пьющая, не буйная. Гостей у нас не бывает(недавно переехали в новый город) Ребенку два годика. Ребенок не буйный, не особо шумный, спать идет ложиться в 22.30-23.00. В доме сильная слышимость. Пример недавний: я ребенка укладываю спать, читаю сказку, время 23.05, приехал наряд полиции, пришлось выйти к ним и объясняться. За это время у ребенка перебился сон. Итог- до двеннадцати ночи не могла уснуть. Есть какая-то управа на такую соседку? Ощущение, что она издевается.
, вопрос №4086005, Екатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 20.06.2013