8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель выставить ребенка за двери во время урока?

МОЙ РЕБЕНОК УЧИТЬСЯ В ПЯТОМ КЛАССЕ, НА УРОКЕ РУССКОГО ЯЗЫКА РЕБЕНОК УРОНИЛ НА ПОЛ РУЧКУ И НАКЛОНИЛСЯ ЕЕ ПОДНЯТЬ, А УЧИТЕЛЬ СЧЕЛ ЭТО ЗА ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ, ТО ЧТО ОН МЕШАЕТ ВЕСТИ УРОК И ВЫСТАВИЛ ЗА ДВЕРИ ДО КОНЦА УРОКА. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО УЧИТЕЛЬ ВЫСТАВИТЬ РЕБЕНКА ЗА ДВЕРИ ВО ВРЕМЯ УРОКА ? В КАКИХ СЛУЧАЯХ СЧИТАЕТСЯ, ЧТО РЕБЕНОК СРЫВАЕТ УРОК ? И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ УЧИТЕЛЬ МОЖЕТ НАПИСАТЬ НА РЕБЕНКА ДОКЛАДНУЮ ? ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО УЧИТЕЛЬ НЕ ПОКАЗАТЬ ЭТУ ДОКЛАДНУЮ РЕБЕНКУ, ЧТО БЫ ОН ЕЕ ПРОЧИТАЛ ? И КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ?

19 ноября 2015, 14:33, ЕЛЕНА, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
УЧИТЕЛЬ СЧЕЛ ЭТО ЗА ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ, ТО ЧТО ОН МЕШАЕТ ВЕСТИ УРОК И ВЫСТАВИЛ ЗА ДВЕРИ ДО КОНЦА УРОКА. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО УЧИТЕЛЬ ВЫСТАВИТЬ РЕБЕНКА ЗА ДВЕРИ ВО ВРЕМЯ УРОКА

Выгонять учеников из класса нельзя. Согласно федеральному закону «Об образовании» школа несёт ответ­ственность за жизнь и здоровье обучающихся во время всего образовательного процесса — уроков, кружков и даже перемен. Кроме того, не допуская ребёнка на занятие, учитель нарушает его права на получение образования.

И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ УЧИТЕЛЬ МОЖЕТ НАПИСАТЬ НА РЕБЕНКА ДОКЛАДНУЮ
ЕЛЕНА

при систематическом нарушении им дисциплины

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО УЧИТЕЛЬ НЕ ПОКАЗАТЬ ЭТУ ДОКЛАДНУЮ РЕБЕНКУ, ЧТО БЫ ОН ЕЕ ПРОЧИТАЛ
ЕЛЕНА

ребенку имеет право не показать, а родителей по просьбе — должен ознакомить

20 ноября 2015, 15:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Вопрос- имеет ли права, учитель задерживать детей после всех уроков?
добрый день. вопрос- имеет ли права, учитель задерживать детей после всех уроков?
17 декабря 2020, 11:35, вопрос №2939572, катя, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право учитель проводить контрольную в конце урока по новой теме?
Имеет ли право учитель проводить контрольную к конце урока по новой теме? и выставить в журнал отметку "3"?
18 марта 2020, 11:30, вопрос №2716916, екатерина, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель снимать учеников во время урока на камеру мобильного телефона?
Здравствуйте,имеет ли право учитель снимать учеников во время урока на камеру мобильного телефона без разрешения на то?
09 октября 2019, 13:03, вопрос №2542705, Владимир Сивак, с. Севастополь
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель фотографировать ребенка во время урока?
Имеет ли право учитель фотографировать ребенка во время урока? И могут ли родители учеников посещать уроки и снимать других детей?
12 февраля 2018, 19:06, вопрос №1905908, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель отправить ребенка домой?
Добрый вечер. Ребенка отправили домой из школы переодеваться(во время уроков), т.к он был "не в школьной форме", хотя вся форма из школьного магазина. Имеет ли право учитель выгонять ребенка с уроков, во время учебного процесса?
09 апреля 2016, 16:50, вопрос №1214395, Владимир, г. Химки
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2017