Имеют ли право работать со мной судебные приставы по старой прописке?
Добрый день. Пять лет назад купил машину и поставил на учет согласно прописке. Прописка была в районе. Три года назад прописался в другом городе, известил налоговую. К налоговой претензий нет. Но теперь приставы по старой прописке меня штрафуют и взыскивают все подряд. Например штрафы по машине плюс штраф за просрочку. Вопрос: имеют ли право эти ребята заниматься мной? Может моей личностью должны заниматься приставы согласно новой прописке? И как с этим бороться...
Здравствуйте, Евгений!
При перемене места проживания и смене регистрации нужно произвести перерегистрацию и автомобиля согласно нового адреса. Иначе и дальше будут приходить все штрафы и письма счастья по старому адресу. При перерегистрации автомобиля Вам должны выдать новое регистрационное удостоверение. Правда, это обойдется Вам в некую приличную сумму, но это необходимо, если автомобиль не собираетесь продавать. ГИБДД неведомо о том, что Вы проживаете в другом районе. Они исходят из адреса места регистрации автомобиля.