Аренда квартиры через агентство недвижимости

Нашел объявление на Авито о сдаче квартиры. Отозвалось агенство, надо предварительно оплатить 10 000 руб. заключить договор просмотра (или что такое) после едем на квартиру, если понравиться, плачу хозяйке и заключаю договор с ней. Вызывает сомнение оплата комиссии до осмотра квартиры. Не мошенничество ли? Спасибо.

С уважением, Владимир

, Владимир, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Владимир. Я бы вам не советовал платить такие деньги. Вы заключите договор на оказание информационных услуг. Деньги потом будет очень трудно вернуть.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо! Вы подтвердили мои сомнения. Поищу другие варианты.

И как правило квартиру вы будете смотреть сами, вас просто направят по адресу. И очень часто там либо занята жилплощадь, либо вообще такого адреса нет. И потом будут присылать вам смс с адресами, таких же квартир. Перспектива не очень радужная