8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я доказать, что квартира покупалась в браке, если муж передумает ее переоформлять?

Собираемся с бывшим мужем переоформить квартиру после получения документов по переселению, собственник муж. Квартира покупалась в браке. А после получения нового жилья по переселению документы снова будут оформлены на бывшего мужа. Смогу ли я доказать что квартира покупалась в браке, если он передумает ее переоформлять?

, Юлия, г. Губкинский
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Смогу ли я доказать что квартира покупалась в браке, если он передумает ее переоформлять? Р Собираемся с бывшим мужем переоформить квартиру после получения документов по переселению, собственник муж. Квартира покупалась в браке. А после получения нового жилья по переселению документы снова будут оформлены на бывшего мужа. Смогу ли я доказать что квартира покупалась в браке, если он передумает ее переоформлять?
Юлия

Добрый вечер!

Если квартира была куплена в период брака, то независимо от того на кого из супругов она оформлена, это совместное имущество, если ваш муж оформит новое жильё на кого то из родственников, вы можете требовать в суде признания данной сделке фиктивной и недействительной и доказательства — это документы о переселении с вашего совместного жилья.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Дата обновления страницы 14.06.2017