Смогу ли я доказать, что квартира покупалась в браке, если муж передумает ее переоформлять?

Собираемся с бывшим мужем переоформить квартиру после получения документов по переселению, собственник муж. Квартира покупалась в браке. А после получения нового жилья по переселению документы снова будут оформлены на бывшего мужа. Смогу ли я доказать что квартира покупалась в браке, если он передумает ее переоформлять?

, Юлия, г. Губкинский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Смогу ли я доказать что квартира покупалась в браке, если он передумает ее переоформлять? Р Собираемся с бывшим мужем переоформить квартиру после получения документов по переселению, собственник муж. Квартира покупалась в браке. А после получения нового жилья по переселению документы снова будут оформлены на бывшего мужа. Смогу ли я доказать что квартира покупалась в браке, если он передумает ее переоформлять?
Юлия

Добрый вечер!

Если квартира была куплена в период брака, то независимо от того на кого из супругов она оформлена, это совместное имущество, если ваш муж оформит новое жильё на кого то из родственников, вы можете требовать в суде признания данной сделке фиктивной и недействительной и доказательства — это документы о переселении с вашего совместного жилья.