Может ли быть приостановлена выплата пенсии заключенного?

Моему отцу 60 лет,он сидит в ИК строгого режима.У меня есть доверенность на получение его пенсии.Его заставляют подписать документ,на согласие того,чтобы его пенсия перечислялась в тюрьму,он не подписывает.Сегодня его вызвал тюремный психолог,и сказал,что из за его не согласия,с декабря месяца пенсия будет приостановлена,может ли такое быть,или это психологическое давление?

Спасибо.

, Мария, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Его заставляют подписать документ, на согласие того, чтобы его пенсия перечислялась в тюрьму, он не подписывает.
Мария

А на каком основании они это требуют от него они не объясняют?

.Сегодня его вызвал тюремный психолог, и сказал, что из за его не согласия, с декабря месяца пенсия будет приостановлена, может ли такое быть, или это психологическое давление?
Мария

Конечно, это психологическое давление, такого не может быть. Пусть они дадут ссылку на закон, по которому такое может произойти