Как лишить бывшего супруга 1/4 доли собственности в жилом доме, купленном на материнский капитал?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как лишить бывшего супруга 1/4 доли собственности в жилом доме? Дом приобретен на средства материнского капитала, бывший супруг к детям никакого отношения не имеет (дети от предыдущего брака). Добровольно написать отказ он не хочет, хочу обращаться в суд, но не знаю, как правильно изложить исковые требования! Подскажите, пожалуйста, как это грамотно написать и какие сложности могут возникнут в этой ситуации?

, Галина Княжева, г. Архангельск