8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить бывшего супруга 1/4 доли собственности в жилом доме, купленном на материнский капитал?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как лишить бывшего супруга 1/4 доли собственности в жилом доме? Дом приобретен на средства материнского капитала, бывший супруг к детям никакого отношения не имеет (дети от предыдущего брака). Добровольно написать отказ он не хочет, хочу обращаться в суд, но не знаю, как правильно изложить исковые требования! Подскажите, пожалуйста, как это грамотно написать и какие сложности могут возникнут в этой ситуации?

, Галина Княжева, г. Архангельск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

никак не лишить, жилье купленное на материнский капитал, оформляется в долевую собственность всех членов семьи - так записано в законе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли купить у бабушки долю в частном доме за материнский капитал?
Здравствуйте меня зовут Анастасия я хотела бы купить у бабушки долю в частном доме за материнский капитал. Моей доли нет. Могу ли я так поступить или нет?
, вопрос №2285627, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить долю в частном доме за материнский капитал?
Здравствуйте! Можно ли купить долю в частном доме за материнский капитал если собственник моя мама а в доме прописаны 5 человек :мама, папа, сестра, моя, дочь и я?
, вопрос №1410793, Елена, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Жилищное право
Можно ли купить долю в жилом доме за материнский капитал? Каковы условия его дальнейшей продажи?
Здравствуйте! Можно ли купить долю в жилом доме под материнский капитал? Если да, то какие ограничения будут по продаже или дарению этой части дома?
, вопрос №1361087, Глеб, г. Бийск
1 ответ
Жилищное право
Купить долю в частном доме за материнский капитал
Доброго времени суток. Ситуация такая. Владелец частного дома мой родной дядя. Т.е. нет долей, всё в его собственности. Я там прописан как и моя мать. Можем ли мы с женой, приобрести долю в этом доме, используя материнский капитал?
, вопрос №815036, Артём, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно купить долю в частном доме на материнский капитал?
Можно купить долю в частном доме на материнский капитал? Дом по делён между отцом и его сестрой. Доля отца 69, его сестры 31.Разделён только по документам.В доме 3 комнаты 28кв метров,24 кв метров,12кв метров и кухня 6 кв метров вход один.Общая площадь земли 581кв.м.Доля отца 401кв.м. его сестры 180кв.м. Можно сыну купить долю сестры на материнский капитал?
, вопрос №649831, Зоя, г. Муром
1 ответ