Какое наказание грозит сотруднику ГИБДД при обвинении по статье 290 часть 3 УК РФ?

Я сотрудник ГИБДД. Мне 34 года. В отношении меня заведено уголовное дело по ст. 290 ч. 3 УК РФ. Я в признании. Сотрудничаю со следствием. Сейчас дело передают в суд. Избрал особый порядок рассмотрения. У меня двое детей (12 и 5 лет), жена не работает (домохозяйка), на работе положительные характеристики, взял хорошие характеристики от соседей, имею 4 поощрения ( две грамоты, две медали). Данное преступление первично, ЭПИЗОД ОДИН. Сумма взятки 20 000 руб.

ВОПРОС:

1. На какой приговор мне можно рассчитывать?

Смотрел похожие случаи (судебную практику), вроде условно и штраф или просто штраф (40 или 50 кратная сумма).

2. Могу ли я рассчитывать на применение ст. 64 УК (ниже нисшего предела)

По практике почти всегда отказывают. От чего это зависит? У меня одно отягчающее и 3 смягчающих обстоятельства.

3. Могу ли я рассчитывать на рассрочку оплаты штрафа и на какой максимальный срок? какие условия для этого обязательны????

На некоторых сайтах читал, что возможно платить и 15 лет.

Семья бедная. Имущества нет. Продавать нечего. Как бы смешно это не выглядело, но это правда. Готов работать и выплачивать штраф.

, Вячеслав, с. Самара
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. На условное лишение свободы рассчитывать можно, при условии нормального поведения на следствии и в суде, предоставьте сведения об имеющихся смягчающих обстоятельствах. Предоставьте сведения о доходе семьи. 64 врят ли, только если вы брали вынуждено, как вариант тяжёлая болезнь родственников — на лечение. Просите суд о рассрочке штрафа на максимально длительный срок. в общем то такое ходатайство можно заявить и после вступления приговора суда в законную силу.