Возможно ли исключение из школы за неуспеваемость, в середине учебного года?

Здравствуйте! Скажите, могут ли исключить ребёнка, достигшего 15-ти лет, из школы за неуспеваемость, В СЕРЕДИНЕ учебного года???

Спасибо.

, Ева, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Ева

Ева, добрый вечер,, Нужно знать обоснования, по которому это случилось, Закон об образовании в данном вопросе отсылает к Уставу школы, в котором должны быть прописаны основания для отчисления школьника и сама процедура отчисления. С Уставом школы Вас обязаны ознакомить по первому Вашему требованию. Вы читали его, что там написано по этому поводу