8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать родство между отцом и сыном?

Добрый день! Я родился в 1976 г. в, тогда еще, Таджикской ССР. С1987 г. проживаем в России. Мать с отцом живут вместе более 50-ти лет, но брак у них не зарегистрирован.У меня с мамой одна фамилия, отца - другая. Но в моем свидетельстве о рождении в графе отец значится фамилия матери, а имя отчество отца, т.е. несуществующий человек. Как нам доказать родство?

, Fktrcfylh, г. Орск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Идете с родителями в ЗАГС и устанавливаете отцовство.

Статья 52. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 31.12.2014)

«Об актах гражданского состояния»Государственная регистрация установления отцовства в отношении лица, достигшего совершеннолетия

В случае, если государственная регистрация установления отцовства производится в отношении лица, достигшего совершеннолетия ко дню подачи заявления об установлении отцовства, в порядке, предусмотренном статьями 50 и 51 настоящего Федерального закона, одновременно с таким заявлением должно быть представлено согласие в письменной форме лица, достигшего совершеннолетия, на установление отцовства. Согласие лица, достигшего совершеннолетия, может быть выражено в отдельном заявлении или посредством подписи совместного заявления отца и матери (заявления отца).

0
0
0
0
Ольга Колесникова
Ольга Колесникова
Юрист, г. Никольск

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. В доказательством необходимо 2 свидетеля, которые подтвердят, что Ваш отец действительно является Вашим отцом, что он проживал с Вашей матерю совместно не состоявшихся в браке, вели общее хозяйство и от совместного проживания рождены были Вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2017