Какие действия предпринять при обнаружении исполнительного производства в отношении себя?

узнал на гос услугах что в отношении меня есть ип с датой привышающей три года при этом я о нем ни чего не знаю и ничего мне не приходило мои действия и разрешон ли мне выезд за границу

, никита, г. Екатеринбург
Виктор Гайдук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Для того, чтобы Вы могли быть уверенным в том, что Вам можно выезжать за границу, да и в целом, чтобы получить подробную информацию о том, что это за исполнительный лист, кем он выдан и какая у вас по нему задолженность, я рекомендую Вам сходить на приём к судебному приставу, который ведёт исполнительное производство по Вашему исполнительному листу. ФИО судебного пристава-исполнителя, а также график его приёма Вы можете получить в канцелярии отдела судебных приставов.

На приёме у судебного пристава-исполнителя Вы сможете ознакомиться с материалами исполнительного производства и задать судебному приставу-исполнителю все интересующие Вас вопросы и получить всю необходимую Вам информацию.

Согласно п. 1 ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве», стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Поэтому, рекомендую Вам посетить судебного пристава-исполнителя, который ведёт ваше исполнительное производство и после этого Вам всё станет понятно.