Как наказать мошенников в интернете?

Добрый день. В интернете существует сайт sun-kniga.ru. Требуют предоплату (залог) в размере 1000 руб для предоставления работы. Берут 1000 и исчезают. Что я могу им предъявить и чем весь процесс скорее всего закончится?

Уточнение от клиента

удалите мой вопрос. мне всё ясно(((

, Виталина, г. Москва
Оксана Варламова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Виталина! Перспективы возврата этой тысячи зависят от того, каким образом вы передавали деньги. Если это был банковский перевод в пользу некоего физического или юридического лица, то у вас как минимум возникает право требования их возврата как ошибочно перечисленных. Эти деньги можно будет взыскать через суд и относительно просто забрать через предъявление исполнительного листа в тот банк, в который перечисляли, при условии, что, конечно, кт тому времени деятельность по сбору залогов будет продолжаться, или на этом счете будет оставаться достаточная сумма для погашения ваших требований. При онлайн-переводе это сделать сложнее, но также возможно.
Вы также можете обратиться в полицию с заявлением о предполагаемых признаках мошенничества, но реальных перспектив какого-то морального и материального удовлетворения без вала подобных заявлений немного.