8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать мошенников в интернете?

Добрый день. В интернете существует сайт sun-kniga.ru. Требуют предоплату (залог) в размере 1000 руб для предоставления работы. Берут 1000 и исчезают. Что я могу им предъявить и чем весь процесс скорее всего закончится?

Уточнение от клиента

удалите мой вопрос. мне всё ясно(((

, Виталина, г. Москва
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Виталина! Перспективы возврата этой тысячи зависят от того, каким образом вы передавали деньги. Если это был банковский перевод в пользу некоего физического или юридического лица, то у вас как минимум возникает право требования их возврата как ошибочно перечисленных. Эти деньги можно будет взыскать через суд и относительно просто забрать через предъявление исполнительного листа в тот банк, в который перечисляли, при условии, что, конечно, кт тому времени деятельность по сбору залогов будет продолжаться, или на этом счете будет оставаться достаточная сумма для погашения ваших требований. При онлайн-переводе это сделать сложнее, но также возможно.
Вы также можете обратиться в полицию с заявлением о предполагаемых признаках мошенничества, но реальных перспектив какого-то морального и материального удовлетворения без вала подобных заявлений немного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Исполнительное производство
Сегодня получила письмо на его имя от МФО с требованием погасить долг по договору от 8 февраля 24г
Здравствуйте! Сын погиб на СВО 20 января 24 г. Сегодня получила письмо на его имя от МФО с требованием погасить долг по договору от 8 февраля 24г. Что это!? Как наказать мошенников?
, вопрос №4090810, Татьяна, г. Мурманск
Семейное право
Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
Добрый день. Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
, вопрос №4090519, Марина, Луганск
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Дата обновления страницы 16.06.2017