1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат предоплаты в случае расторжения договора о покупке дверей

Заказали двери три недели назад,но двери по сей день не привезли,был составлен договор, но если посмотреть по пунктам им выгодно не привозить двери...внесена предоплата,общая сумма 13200 предоплата 6200,но по договору они не вернут предоплату в случае если мы его расторгнем договор что делать?

19 Ноября 2015, 02:21, вопрос №1044725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3552отзыва
Заказали двери три недели назад, но двери по сей день не привезли, был составлен договор, но если посмотреть по пунктам им выгодно не привозить двери… внесена предоплата, общая сумма 13200 предоплата 6200, но по договору они не вернут предоплату в случае если мы его расторгнем договор что делать?
алёна

Добрый день! Необходимо посмотреть договор. Указан где либо скоро поставки товара?
В данном случае, что бы что-то однозначно сказать нужно смотреть договор.

по договору они не вернут предоплату в случае если мы его расторгнем договор что делать?
алёна

не факт, что это так — согласно пункту 1 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

19 Ноября 2015, 09:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.