Доказательства по делу о признании отцовства и алиментов

Здравствуйте. Вопрос по установлению отцовства и назначению алиментов. Я встречалась с отцом ребенка несколько лет, но при подаче иска по данному делу необходимо приводить доказательства связи.У нас не было длительного совместного проживания и ведения хозяйства, никаких доказательств на руках я не имею. Достаточно ли будет одно ходотайства о проведении генетической экспертизы?

, Наталья, г. Мурманск
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья. Если вопрос ставится в ракурсе достаточно ли заключения генетической экспертизы в качестве доказательства, то да, заключение дает высокоточный результат, по сути своей неопровержимое доказательство.

Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.