Имею ли я право на квартиру родителей, после их развода?

Добрый вечер.

Мама с папой купили квартиру в браке нас 2-е детей уже совершенно летние, прописанны в квартире,они развелись и в документах указанно что собственники они с мамой, а как же я?

Я имею хоть какое-то право на квартиру

(Я не в курсе приватизирована ли квартира)

, Юлия, г. Волгоград
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете получить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, с помощью которой узнать, кто является собственником вашей квартиры.

Если квартиру купили родители в период брака, квартира принадлежит именно им. Вы имеете в квартире право пользования. Если квартира является муниципальной. тогда родители не могли ее купить, все члены семьи имеют право ее приватизировать.