Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Есть ли завещание
Добрый вечер! Скажите пожалуйста как можно узнать оставил ли человек завещание? Знаем место прописки и место проживания (неофициального) этого человека. На руках есть свидетельство о смерти и док. устанавливающие родство. Или можно у любого нотариуса открыть наследственное дело, независимо от того у какого нотариуса составлялось завещание.
, Мария Шурова, г. Москва
Елена Богушевская
Наследственное дело открывается по месту регистрации умершего у любого нотариуса, ведущего наследственные дела в этом районе. Этот же нотариус может поставить завещание в розыск.
Похожие вопросы
Есть ли какой-то вообще смысл мне во всё это лезть и разбираться в этом?
Здравствуйте!
Мой отец погиб в ходе СВО.
У него остались законная жена и мать из родственников, помимо меня.
Могу ли я претендовать на наследство и как это сделать?
Проживаю я городе Саратов. Отец похоронен в Хабаровске, там же у его супруги находится свидетельство о смерти и все документы. Также, я не в курсе каким имуществом, счетами и тп он обладал, можно ли как-то узнать эту информацию? Человек он был военный всю жизнь, умер в звании полковника.
Есть ли какой-то вообще смысл мне во всё это лезть и разбираться в этом?
Заранее спасибо за ответы.
На сколько эта ситуация правомерна и не будет ли упущено время?
На одном из сайтов интернета был оформлен заказ с заключением договора на изготовление и установку бытовки на дачном участке, была переведена предоплата в размере 60000 рублей, что составляет 40% от общей суммы. Бытовку не привезли, на телефонные звонки никто не отвечает. Бало подано заявление в милицию по установке факта мошенничества. Из милиции перезвонили через неделю, попросили принести из банка заверенную копию перевода денежных средств и сообщили, что в ближайшее время придёт отказ на возбуждение уголовного дела, но через месяц сказали, что вызовет следователь и уголовное дело будет возбуждено. На сколько эта ситуация правомерна и не будет ли упущено время?
Подскажите, возможно ли сделать доверенность у нотариуса в Казахстане и будет ли эта доверенность действительна в России?
Добрый день! Я проживаю в Чехии, но у меня есть доля недвижимости в России. Мне нужно сделать доверенность для продажи этой недвижимости. Подскажите, возможно ли сделать доверенность у нотариуса в Казахстане и будет ли эта доверенность действительна в России? К сожалению, консульства Европы не принимают сейчас по записи, а это горит. Спасибо!
Есть ли риски для нас как покупателей у них и стоит ли вообще покупать при таких условиях?
Здравствуйте, планируем купить квартиру , там один взрослый собственник , прописаны он и его 17 летний сын ( студент ), у них альтернатива , те продают и сразу покупают другую квартиру . Выписываться до сделки не хотят , ссылаясь на то , что после регистрации перехода права собственности из этой квартиры снимутся и сразу пропишут я в ту , которую покупают они . Сделка нотариальная , в ДКП будет прописано что есть зарегистрированные и сроки в которые они должны будут вы писаться . Есть ли риски для нас как покупателей у них и стоит ли вообще покупать при таких условиях ?
Вот дойдет ли до нее, что карта просрочена и будет ли потом мне за это что-то?
если поймали, что соцкарта просрочена (закончилась льгота: по закону до 23, а мне уже 24) будет ли привод в полицию или штраф?
Ситуация такая: контроллер попросил показать социальную карту и спросил год рождения. Я с перепугу перепутала год на один и вместо 2001 сказала 2002. Начали спрашивать паспорт, где я показала что 2001. Думаю она запомнила, т.к. сказала "как можно забыть свой год рождения, это вообще...". После этого меня отпустили.
А по закону я ей могу пользоваться только до 23 лет.
Вот дойдет ли до нее, что карта просрочена и будет ли потом мне за это что-то?