Законна ли прослушка в квартире при домашнем аресте?

Здравствуйте! меня зовут Александр.

вопрос такой: я нахожусь на домашнем аресте по уголовному делу, у меня есть подозрения что в квартире установили прослушку, законно ли это деяния со стороны МВД?

уточните пожалуйста, если эта прослушка на телефоне проделывается? Просто я узнал в интернете что не которым набором комбинаций можно определить наличие прослушки на сотовом телефоне, что я и сделал. На одном телефоне ни чего не произошло а на втором оказался положительный результат.

Как и где можно более точно узнать о наличии прослушки- что за структуры этим занимаются?

, Александр, г. Волгоград
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

да, это законно со стороны ОВД, они действуют на основании ФЗ " Об оперативно-розыскной деятельности", если прослушка от других лиц, то незаконно. наиболее точно вы нигде об этом не узнаете, есть наиболее простой способ — не болтать лишнего!!!