Как максимально взыскать компенсацию, если обшивку двери повредил нетрезвый человек?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,ночью без оснований,пьяный мужик кидал со стороны подъезда мне в входную дверь обеденный стол,имеется царапины,все было заснято на видео,когда вышли в подъезд его успокаивали соседи а мы задавали вопросы по этому поводу на камеру,личность установлена,проживает он в другом городе,как взыскать компенсацию на обшивку двери без её полной замены и конечно же моральный ущерб
Скажите пожалусто в случае бездействия участкового по нашему району что можно предпринять,стоимость двери 30000,обшивка на её размер около 15000,возможно взыскать с него в полном объеме и обязывать принудительно через его розыск понести ответственность
Тогда ситуация принимает другой оборот при таких суммах ущерба. Имеет место быть ч. 2 ст. 167 УК РФ — умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений. Это уже уголовное дело, в рамках которого будет полегче возместить вред, так как последствия куда как серьезнее. Если дело не возбуждают, хотя доказательственная база есть и весьма неплохая, обращайтесь в прокуратуру, при чем срочно.
Удачи, с уважением Исаев А.И.