8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить пенсию по потере кормильца на ребенка, если умер его отец и мой гражданский муж?

У МЕНЯ УМЕР ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ.Я РОДИЛА ОТ НЕГО.НО РЕБЕНОК ОФОРМЛЕН НА БЫВШЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО МУЖА,Т.К. Я ДО РОДОВ НЕ УСПЕЛА РАЗВЕСТИСЬ.КАК ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА.И КАК?

, ЕВГЕНИЯ, г. Орск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как оформить пенсию по потере кормильца? У МЕНЯ УМЕР ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ.Я РОДИЛА ОТ НЕГО.НО РЕБЕНОК ОФОРМЛЕН НА БЫВШЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО МУЖА, Т.К. Я ДО РОДОВ НЕ УСПЕЛА РАЗВЕСТИСЬ.КАК ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА.И КАК?
ЕВГЕНИЯ

Добрый день!

Сначала вам нужно установить факт признания отцовства (если ребёнок родился при жизни отца и отец признавал ребёнка своим), для этого вам нужно обратиться в суд и можно прилагать любые доказательства свидетельствующие о признании отцовство — можно свидетельские показания, совместное фото, видео, возможно проведения экспертизы днк.

0
0
0
0
ЕВГЕНИЯ
ЕВГЕНИЯ
Клиент, г. Орск

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Ребенок родился после смерти отца,ни фото,не видео нет.А как экспертизу провести,ведь его в живых нет.Может свидетели нужны,того кем мы доводимся друг другу?

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017