Как оформить пенсию по потере кормильца на ребенка, если умер его отец и мой гражданский муж?

У МЕНЯ УМЕР ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ.Я РОДИЛА ОТ НЕГО.НО РЕБЕНОК ОФОРМЛЕН НА БЫВШЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО МУЖА,Т.К. Я ДО РОДОВ НЕ УСПЕЛА РАЗВЕСТИСЬ.КАК ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА.И КАК?

, ЕВГЕНИЯ, г. Орск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как оформить пенсию по потере кормильца? У МЕНЯ УМЕР ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ.Я РОДИЛА ОТ НЕГО.НО РЕБЕНОК ОФОРМЛЕН НА БЫВШЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО МУЖА, Т.К. Я ДО РОДОВ НЕ УСПЕЛА РАЗВЕСТИСЬ.КАК ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА.И КАК?
ЕВГЕНИЯ

Добрый день!

Сначала вам нужно установить факт признания отцовства (если ребёнок родился при жизни отца и отец признавал ребёнка своим), для этого вам нужно обратиться в суд и можно прилагать любые доказательства свидетельствующие о признании отцовство — можно свидетельские показания, совместное фото, видео, возможно проведения экспертизы днк.

ЕВГЕНИЯ
Клиент, г. Орск

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Ребенок родился после смерти отца,ни фото,не видео нет.А как экспертизу провести,ведь его в живых нет.Может свидетели нужны,того кем мы доводимся друг другу?