А как же ...
Верховный суд наконец признал не соответствующими закону пункты в договорах страхования условий выплат с учетом износа частей, узлов и агрегатов транспортных средств.
Резон достаточно прост. Гражданский кодекс, по мнению ВС, требует возмещения расходов, которые страхователь заплатил или заплатит для восстановления нарушенного права. И его право должно быть восстановлено в полном объеме. Таким образом, страховая выплата не должна учитывать износ запчастей, ведь иначе имущество автовладельца будет приведено в худшее состояние, чем оно было до причинения вреда.
Ссылка на текст http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/02/05/606309-kasko-net-iznosu.html