8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Какие документы нужно указать в договоре поставки товара

Добрый день. ИП УСН доходы.

Обычно оказываю услуги.

Столкнулся впервые с договором поставки, по которому я должен поставить покупателю определенное количество саженцев деревьев. Доставка будет осуществляться моим транспортом до склада покупателя.

Какие обязательные документы я должен предоставить покупателю по договору поставки и иметь у себя на руках их копии, чтобы не иметь проблем при проверках?

, Евгений, г. Челябинск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Какие обязательные документы я должен предоставить покупателю по договору поставки и иметь у себя на руках их копии?
Евгений

Здравствуйте.

Договор это понятно

Акт приема- передачи товара, товарная накладная.

Если от них будет НЕ ген директор ( и это не ип лично ) — попросите доверенность на то лицо которое принимает товар ( чтоб было уполномочено на приемку товара, подписывать акт, от имени юр лица или ип)

Иногда нужны документы о происхождении товара — декларации, сертификаты, и т.д. В общем то что касается его качества либо соответствия каким то нормам.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Челябинск

Товарная накладная подписывается и передается в момент передачи товара?

А акт когда?

Товарная накладная подписывается и передается в момент передачи товара? А акт когда?
Евгений

Все это в момент передачи. Суть в том что в акте иногда ставят взаимные замечания — по качеству, количеству. Просто в накладной обычно так не делают.

Естественно эти документы в 2 экземплярах.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Какие обязательные документы я должен предоставить покупателю по договору поставки и иметь у себя на руках их копии?
Евгений

Евгений, заключите договор, в нем пропишите порядок доставки и условия приемки товара по качеству и количеству. Выпишите счет на оплату и накладную на товар. По накладной Вы будете передавать товар получателю. Данные документы следует сделать в двух экземплярах и подписать с Вашей стороны. Один из них останется у получателя, вторые экземпляры накладной и счета, подписанные получателем, будут Вашими. Скорее всего понадобится также доверенность на лицо, которое будет сопровождать товар с Вашей стороны, а также следует потребовать доверенность на получателя.

Товарная накладная подписывается и передается в момент передачи товара? А акт когда?
Евгений

Накладная подписывается получателем в момент получения им товара. Что касается акта — его необходимость зависит от вашей договоренности с продавцом. Если необходимо дополнительно указывать о качестве поставленного товара — то есть смысл акт дополнительно делать. Если же нет — то в принципе можно обойтись и товарной накладной, на мой взгляд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Предпринимательское право
Чтобы заиметь этот документ нужно внести залог 100
Здравствуйте. Проблема такая - моя подруга хотела устроиться на работу онлайн. Контора, в которую она устраивалась, оказалась международной. Зарплатный счет, открытый на нее - зарубежным. Подруга по этому поводу позвонила в Роскомнадзор, где ей сообщили, что для пользования зарубежным счетом нужен Остель. Обьяснили, что это документ, подтверждающий, что она является владельцем счета и может им пользоваться. Чтобы заиметь этот документ нужно внести залог 100.000, как подтвержденте того, что владелец зарубежного счета не уедет из страны. Без залога подруге светит уголовка размером в 5 лет. Я очень плохо разбираюсь в юридических вопросах и была бы рада, если бы вы могли объяснить, что делать в этой ситуации. Закрыть счёт без Остиля так же невозможно
, вопрос №4061333, Тизэрьен, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
, вопрос №4060359, Оксана, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https:/rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
Есть ООО, у которой есть ПО в реестр it. Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https://rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
, вопрос №4058700, Антон, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2015