Помощь в защите на суде по лишению водительских прав

Добрый день!

30.08.2015 моего сына повезли сотрудники ДПС на мед. освидетельствование. Выписали протокол - следов алкоголя не обнаружено, отпустили. Копии протокола нет, но есть номер и дата.

В октябре по домашнему адресу приехали сотрудники ДПС в форме и спросили сына. Его дома не было. Они попросили дедушку (сын живет с бабушкой и дедушкой) написать объяснение, что внука дома нет (созванивались с начальством). Оставили номер своего сотового телефона. Затем ещё несколько раз приезжали, но дома его не заставали. Свои визиты они объяснили тем, что анализы выявили следы каких-то препаратов и им необходимо с сыном поговорить. Когда он появился дома дедушка настоял на звонке к сотрудникам ДПС. В результате сына ночь продержали в приемнике, а утром отвезли к мировому судье и выписали штраф по ст.6.9 ч.1 . Штраф заплатили ещё до того как решение суда пришло по почте. Нужна была справка от нарколога для военкомата (хотел служить по контракту), но по данному решению суда его поставили на учет на 1 год.

Сегодня пришло смс о том, что 28 ноября заседание суда по ст.12.8.ч.1 о лишении его прав. Но есть протокол где нет алк. опьянения, а другой протокол он не видел.

Как нам что доказать? Получается он сам пошел к ним в руки. Имели право сотрудники ДПС приезжать к нам домой? По данной статье грозит штраф 30 000 по мимо лишения прав. Сын не работает и сейчас ни куда не сможет устроиться, как нам быть? Как мы будем платить данный штраф?

Может сумбурно написала, но нам очень нужна помощь.

, Ирина, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Ирина, в вашем случае нужно ознакомление и очень внимательное ознакомление со всеми материалами дела. Я уже вижу, что были нарушения, во всяком случае процессуальные. Не затягивайте с этим вопросом, поверьте мне, потом уже сделать что-то будет крайне сложно. Записывайтесь ко мне на консультацию, я постараюсь вам помочь.