Правила выездной торговли в России в 2016 году, какие необходимо иметь документы?

Здравствуйте, я занимаюсь выездной торговлей продуктами питания. Какие документы должны быть у меня при проверки моей точки.( торгую с автомобиля)

, дмитрий,
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Из Вашего вопроса следует, что продажа производится не в передвижной торговой точке. Следовательно имеет место развозная торговля.

Статья 346.27 НК РФ «Основные понятия, используемые в настоящей главе»

нестационарная торговая сеть — торговая сеть, функционирующая на принципах развозной и разносной торговли, а также объекты организации торговли, не относимые к стационарной торговой сети;
развозная торговля — розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата;
разносная торговля — розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек;

Требования к документам, которые должны находится на объекте нестационарной торговой сети определяются Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», Федеральными законами от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», от 2 января 2000 года № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 29 января 1992 года № 65 «О свободе торговли», постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года № 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».
Конкретизируются они в нормативных правовых актах, принимаемых субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления.
К сожалению, нормативного правого акта для Пермского края найти не удалось.
По аналогии можно посмотреть п. 3.6. Типовых правил работы объектов мелкорозничной сети на территории Нижегородской области.