Из базы данных ГИБДД не снимается оплаченный в ФССП штраф, как действовать?

Здравствуйте!У меня был неоплаченый штраф Гибдд ,его перевели к судебным приставам и я его оплатил через сайт ФССП ,С ФССП штраф убрался ,но в базах Гибдд при проверке он везде всплывает.Куда мне привезти или отослать квитанцию об оплате штрафа или надо два раза платить?

, илья, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Илья!

Вы спрашиваете: "Куда мне привезти или отослать квитанцию об оплате штрафа или надо два раза платить?"

Два раза платить не нужно, если Вы оплатили и есть соответствующее доказательство (квитанция). Снимите с квитанции копию и вместе с оригиналом предъявите судебным приставам. Они обязаны аннулировать Ваш долг по штрафу. К сожалению, у приставов нередко бывают такие недосмотры и волокиты. Подлинник квитанции не теряйте, может пригодиться.

илья
Клиент, г. Москва

У приставов уже все сняли,висит штраф у гибдд в базах.

"У приставов уже все сняли, висит штраф у гибдд в базах".

Илья, я прошу прощения, что прочитал не внимательно. Тогда, что же, нужно то же самое, то есть тем же путем: жалобу в УГИБДД Москвы или области (в зависимости где живете) и прокурору района. В сущности, страшного ничего нет, если у Вас имеется квитанция. Вас никак не смогут наказать повторно.