Имею ли я доступ в комнату, на которую оформил свидетельство о праве на наследство по завещанию?

Имею ли я доступ в комнату в коммунальной квартире, на которую оформил свидетельство о праве на наследство по завещанию?

, Александр, г. Москва
Ирина Бедерина
Юрист, г. Курган

Конечно вы имеете право доступа. Ведь вы являетесь собственником, а значит имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться данной недвижимостью.