8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить водительские права по временному удостоверению?

здравствуйте! несколько дней назад сдал экзамены в ГИБДД , и сдал паспорт на замену, в паспортном сказали, что новый паспорт будет готов в течении месяца. На это время дали временное удостоверение личности с фото, печатями, местом прописки и т.д, все как положено. Могу ли я по нему получить водительское удостоверение? Является ли оно документом, заменяющим на это время паспорт?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с пунктами 18, 34 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 № 1097, для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения или международного водительского удостоверения один из представляемых кандидатом в водители документов является паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Согласно пункту 17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828, удостоверение, выдаваемое органами федеральной миграционной службы до оформления нового паспорта гражданину, является удостоверением личность, хоть и носит временный характер.

Таким образом, Вы вправе при выдачи водительского удостоверения предъявлять временное удостоверение личности.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте Лишен водительских прав на 3 года, сейчас нахожуся в зоне боевых действий, подскажите пожалуста как закончится контракт, права возвращают?
Здравствуйте Лишен водительских прав на 3 года, сейчас нахожуся в зоне боевых действий, подскажите пожалуста как закончится контракт, права возвращают???
, вопрос №4009327, Салтанат, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, я участник сво, до момента мобилизации был кредит, получил кредитные каникулы, но проценты до сих пор капают … можно ли уплатить долг в полном размере но без этих процентов?
Здравствуйте, я участник сво , до момента мобилизации был кредит , получил кредитные каникулы, но проценты до сих пор капают … можно ли уплатить долг в полном размере но без этих процентов ?
, вопрос №4008891, Александр, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
Как теперь можно его получить?
Суд был, 3 года назад. Лишение родительских прав и назначение алиментов. Исполнительный лист у нас на руках, а решение суда не забирали. Как теперь можно его получить?
, вопрос №4008747, Марина, с. Шира
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
02 я не успел сдать, можно ли получить каку то от них компенсацию?
Добрый день ! Вылетал из Стамбула компания Ираэро до Сочи ' вылет должен был быть 9.02 в 18:00, прибыли в аэропорт прошли регистрацию и таможню , оставался один час до посадки, пришло от них сообщение что рейс переносят на 11.02 на 00:00, прислали новый. Билет , по итогу я забрал багаж и улетел на другом рейсе до Москвы , билет который они прислали. На 11.02 я не успел сдать , можно ли получить каку то от них компенсацию ? Первый посадочный на руках
, вопрос №4008738, Артем, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ещё я хочу узнать о возможности получить компенсацию от ВС РФ за снижение категории годности во время службы с "А" до "Д", можно ли потребовать выплату за это?
Здравствуйте, я отслужил в ВС РФ по контракту (в зоне СВО не был) и у меня есть несколько вопросов по компенсации за полученные недуги: В этом месяце я уволился из ВС РФ проходя службу по контракту по причине получения категории годности "Д", которая была установлена ВВК на основании диагноза "Посттравматическое стрессовое расстройство со стойким и выраженным тревожно-депрессивным синдромом", однако в выплате компенсации по этому заболеванию в военкомате мне отказали! Ответ сотрудников был мотивирован тем, что это не "травма", а "заболевание", и в таком случае компенсацию можно будет получить только при установлении категории инвалидности. Я бы хотел узнать о том, насколько были компетентны сотрудники давшие мне такой ответ, ведь в самом слове "посттравматическое" заключено слово "травма". Также я хочу узнать о том, насколько мне возможно будет получить категорию инвалидности при этом диагнозе при обращении в МСЭ, и нужно ли мне будет снова ложиться в психиатрическую больницу для наблюдения, ведь диагноз-то свежий! Ещё я хочу узнать о возможности получить компенсацию от ВС РФ за снижение категории годности во время службы с "А" до "Д", можно ли потребовать выплату за это? Во время службы также была получена категория годности "В", и тоже по психиатрии, могу ли я и за этот диагноз потребовать средства? (все документы я прикрепил к этому вопросу) И последний вопрос: можно ли получить за задокументированную перенесённую в ходе службы пневмонию компенсацию? Заранее благодарю всех за ответ! И если мне захочется подробнее узнать шаги по ведению моего дела, к кому из юристов мне обратиться, как мне довести эти вопросы до конца?
, вопрос №4008098, Илья Нурисламов, г. Чайковский
Дата обновления страницы 20.06.2017