Должен ли быть нотариально зарегистрирован договор займа?

Муж подал на развод. И пока мы не развелись он придумал долг в 300 тыс.руб своему отцу и утверждает, что у него есть договор займа с отцом и натариально заверенный в 2009 году. В 2009 году мы были в браке, но он нас выгонял из дома и я на момент заключения договора займа лежала в больнице с двумя детьми и не знала вообще о существовании этого договора займа. Как доказать, что я не знала о долге? Я предполагаю что договор займа фиктивный. Должен ли натариус регестрировать в журнале и выдавать квитанцию при заключении договора займа?

, Айгуль, с. Бураево
Лада Колковская
Юрист
И пока мы не развелись он придумал долг в 300 тыс.руб своему отцу и утверждает, что у него есть договор займа с отцом и натариально заверенный в 2009 году. В 2009 году мы были в браке, но он нас выгонял из дома и я на момент заключения договора займа лежала в больнице с двумя детьми и не знала вообще о существовании этого договора займа.
Айгуль

Он должен будет доказать в суде, что эти деньги, которые он занял у отца, он потратил на нужды семьи, иначе они не будут подлежать разделу.

Должен ли натариус регестрировать в журнале и выдавать квитанцию при заключении договора займа?
Айгуль

не обязательно его регистрировать у нотариуса